Члена Совфеда Цыбко обвиняют во взятках на 17,5 млн рублей

Члену Совета Федерации, сенатору от Челябинской области Константину Цыбко предъявлено обвинение во взяточничестве. Из сообщения официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина речь идет о 27,5 миллионах рублей. Обвинение предъявлено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, в 2012 году сенатор получил от Евгения Тарасова 17,5 миллионов рублей за содействие в назначении за должность главы администрации Озерского городского округа Челябинской области. Еще десять миллионов Цыбко получил от предпринимателя Олега Лакницкого за лоббирование его интересов и создание благоприятных условий развития бизнеса в регионе. Фигуранты уголовного дела уже подтвердили, что давали Цыбко взятки.


подпишитесь на нас в Дзен