Десятилетний зацепер умер в реанимации на Урале после падения с поезда на рельсы
Десятилетний мальчик попал с тяжелыми травмами в реанимации одной из больниц в Свердловской области. Оказалось, что он – зацепер, то есть катался на поезде, прицепившись к вагону. Ребенок занимался опасной забавой 24 августа и не удержался – упал на рельсы. Медики боролись за его жизнь несколько дней.
Трагедия случилась в Каменске-Уральском, о падении ребенка с поезда сообщили в группе «ЧП Каменск-Уральский» ВКонтакте. Очевидцы разместили видео – в кадре мальчика увозит скорая помощь.
Лежащего на рельсах, его оттащили очевидцы и вызвали врачей. Школьник ударился затылком и получил черепно-мозговую травму, а также кровоизлияние в мозг. Его госпитализировали и поместили в реанимацию.
Однако усилия врачей оказались тщетными – маленький пациент скончался. Об этом написали в том же паблике 26 августа, но официальных комментариев пока нет.
Фото – скриншот видео «ЧП Каменск-Уральский»