Девочку в Сургуте бригада скорой помощи откачала после 33 минут клинической смерти

Бригада скорой помощи в Сургуте откачала ребенка после 33 минут нахождения в состоянии клинической смерти. О невероятном случае 30 ноября сообщается в официальном Instagram*-аккаунте скорой помощи города Сургут. В спасении девочки участвовали две бригады «скорой» - четыре фельдшера, врач и два водителя.

Вызов на пульт скорой помощи поступил 29 ноября в 21.32. Звонила женщина, она сказала, что у ее дочери начались судороги. Первая бригада скорой помощи была еще на пути к адресу, когда женщина позвонила диспетчеру второй раз, она кричала, что дочь перестала дышать.

Прибыв на место через 4 минуты с момента поступления вызова, первая бригада в составе двух фельдшеров и водителя констатировала клиническую смерть ребенка, тут же были начаты реанимационные мероприятия - непрямой массаж сердца и искусственная вентиляция легких. В это время в адрес со спецсигналами летела вторая бригада – врач, два фельдшера и водитель. В 21.54 они были на месте и подключились к реанимации девочки.

Через 33 минуты от наступления клинической смерти сердце девочки снова забилось – медики восстановили сердечную деятельность. Спустя 80 минут пациентка была стабилизирована. В 23.09 ее привезли в Сургутскую городскую клиническую больницу для дальнейшего лечения.

Фото - instagram.com/surgut03social



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ