Девятилетний мальчик в Приморье провалился в открытый люк с горячей водой
Маленький ребенок серьезно пострадал 1 сентября в Уссурийске. Он шел по улице и не заметил открытый колодец. Девятилетний мальчик провалился в люк и обварился кипятком, сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморского края. Школьника удалось спасти, но он получил тяжелые ожоги и находится в больнице.
У мальчика обожжено 20 процентов поверхности тела, ему оказывают необходимую помощь. Несчастный случай произошел рядом с домом на Новоникольском проезде. Именно там живет семья пострадавшего ребенка.
В данный момент в ситуации разбираются правоохранители, следователи возбудили уголовное дело о халатности. Прокуратура тоже проводит проверку. Предстоит выяснить, кто отвечает за данный колодец и почему его оставили открытым.
Судя по фотографии, опубликованной в Telegram-канале надзорного ведомства, люк прикрыт деревянной конструкцией, в которой зияет большое отверстие.
Фото – прокуратура Приморского края/Telegram
