Дочь чиновницы, сбившая на автомобиле двух человек, попала под амнистию

Виновница громкого ДТП в Иркутске, приговоренная к 2,5 годам колонии Анна Шавенкова, амнистирована решением Октябрьского районного суда. Резонансное ДТП, виновной в совершении которого признана дочь секретаря иркутского облизбиркома Людмилы Шавенковой Анна, произошло в 2009 году. Как ранее сообщалось, автомобиль, за рулем которого находилась Анна Шавенкова, протаранил бетонное ограждение на улице Ленина в Иркутске и вылетел на тротуар. В результате пострадали две молодые женщины - сестры Юлия и Елена Пятковы. Елена позднее скончалась в больнице, а Юлия осталась инвалидом. Суд, приняв во внимание справку о беременности Шавенковой, позднее приговорил ее к 2,5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Таким образом, сейчас, попав под амнистию, она избежит наказания.


подпишитесь на нас в Дзен