Экс-руководителей «Югории» обвиняют в хищении более 200 млн рублей

В Ханты-Мансийском автономном округе бывшим руководителям ОАО «Государственная страховая компания «Югория» предъявлено обвинение в хищении более 200 млн рублей, сообщается в пресс-релизе Следственного комитета. Двух бывших руководителей обвиняют в злоупотреблении полномочиями, а также в присвоении и растрате вверенного имущества в особо крупном размере. По данным следствия, обвиняемые, занимая руководящие должности в ОАО «Государственная страховая компания «Югория», осуществляли систематические хищения вверенных денежных средств, завуалировав свою преступную деятельность под перезаключение имеющихся у ОАО «ГСК «Югория» договоров с ОАО «Якорь». По ходатайству следствия судом в отношении одного из обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


подпишитесь на нас в Дзен