Газета Издательского дома «Провинция» получила награду конкурса «Золотой Гонг-2022»

В Москве подвели итоги XXVIII Всероссийского конкурса журналистов имени Ясена Засурского «Золотой Гонг-2022». Церемония награждения состоялась в среду, 7 декабря. В этом году на конкурс было прислано свыше 630 работ от редакций СМИ и авторов из более чем 50 регионов России от Владивостока до Калининграда.

Отрадно сообщить, что по решению жюри дипломом второй степени в номинации «Лучший материал года о социальных проблемах» был награжден еженедельник «Репортер. Пенза» (ИД «Провинция»). На вручение приехала главный редактор издания Екатерина Рац.

«Мне посчастливилось стать частью этого события, получить награду. Причем в прошлом году мы также стали победителями - второе место в номинации «Взаимодействие и укрепление власти и СМИ». Когда в этом году я снова решила участвовать, то особо не рассчитывала, думала на второй год не заметят. Заметили - и снова диплом», - говорит Екатерина.

Всероссийский конкурс журналистов «Золотой Гонг» учрежден Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) в 1994 году. Он проводится при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В этом году конкурсу присвоено имя декана факультета журналистики МГУ Я. Н. Засурского.

Фото предоставлено Екатериной Рац



подпишитесь на нас в Дзен