Грузовик под Волгоградом снова раздавил машину с девочками-спортсменками

Очередная авария, в которой пострадали дети, случилась под Волгоградом. На этот раз фура протаранила легковушку, в которой родители везли с соревнований 9-летних фигуристок. Девочки в больнице в тяжелом состоянии, за их жизнь борются. Также пострадали мама одной из девочек, папа другой и еще одна женщина.

Авария случилась ночью 6 мая на дороге Волгоград — Каменск-Шахтинский. Водитель автопоезда не заметил запрещающего сигнала светофора и смял сразу три легковых машины.

В одном автомобиле возвращались с родителями с соревнований в Горячем Ключе юные спортсменки. Девочки занимаются в спортивной школе по зимним видам спорта. У детей тяжелейшие травмы, их госпитализировали в Суровикинскую ЦРБ.

«Сообщение об аварии поступило в 01:23, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — По предварительной информации, 45-летний дальнобойщик из Пензенской области, управляя автопоездом в составе грузовика Volvo и полуприцепа Schmitz, ехал в сторону Волгограда. На 144-м километре трассы он не выбрал безопасную скорость движения и столкнулся с машинами, остановившимися перед светофором на ремонтируемом участке дороги».

Грузовик снес Mitsubishi ASX, Volkswagen Polo и KIA Cee’d. В результате столкновения в больнице оказались водитель и две девятилетних пассажирки Mitsubishi, пассажирка KIA Cee’d и женщина из Volkswagen Polo.

В региональном комитете здравоохранения добавили, что уже принято решение о переводе одной из пострадавших девочек в больницу № 7. Остальные пострадавшие — девятилетняя девочка, 42-летний мужчина, а также 55-летняя и 60-летняя женщины — будут лечиться в Суровикинской ЦРБ. Состояние их оценивается как средней тяжести. Кроме того, на место из Волгограда прибыл детский хирург санавиации для усиления бригады врачей и оценки состояния оставшейся девочки с точки зрения ее возможной эвакуации в областные клиники.

В Суровикинской ЦРБ «Волгоград онлайн» сообщили, что состояние девочек по-прежнему тяжелое, за их жизнь сейчас борются врачи.

Водитель Mitsubishi, в котором ехали девочки, рассказал, что дети – его дочка и племянница. Иномарка стояла на светофоре, когда сзади ее ударил грузовик.

Напомним, это уже второе ДТП за последнюю неделю с участием волгоградских юных спортсменок. В пятницу, 30 апреля, в Ставропольском крае в ДТП попал микроавтобус, в котором ехали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва № 2. Пять девочек погибли.

Фото - ГУ МВД России по Волгоградской области



подпишитесь на нас в Дзен