Итальянец хотел заморозить себя после смерти, но застрял в российской криокапсуле

В пятницу, 4 января, появилась информация об инциденте, который произошел на анатомической выставке Real Bodies в Милане. Как стало известно, один из посетителей - 55-летний итальянец, страдающий от избыточного веса, - застрял в капсуле криоконсервации, которую разработала российская компания «КриоРус».

Мужчина забрался в капсулу по плечи, а затем скатился внутрь. Снаружи остались только его ступни, пишет РИА «Новости». Туринец решил проверить вместительность резервуара для заморозки и хранения человеческих тел после смерти. Но мужчина страдал от избыточного веса и не сумел выбраться наружу самостоятельно.

Работники выставки смогли извлечь его из капсулы только с третьей попытки. После этого перед ней установили ограждение и повесили предупреждающую табличку с надписью: «Внимание. Вход запрещен».

После освобождения посетитель объяснил, что полез в резервуар, так как подумывает о крионической заморозке своего тела после смерти. Длина капсулы криоконсервации составляла 4,2 метра, а ширина в самой широкой части достигала 1,14 метров. Резервуар предназначен для хранения целого тела человека при температуре до минус 198 градусов. В компании утверждают, что разработали его в 2006 году по заказу миллионера из Москвы, который хотел заморозить тело умиравшей от рака жены.

Фото - Real Bodies, Facebook*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ