Из психбольницы в Новосибирске сбежал опасный преступник с раздвоением личности

Из психиатрической больницы в Новосибирске совершил побег опасный преступник с раздвоением личности. 50-летний Евгений Артамонов проходил принудительное лечение по решению суда в рамках нескольких уголовных дел, в том числе, по факту изготовления взрывчатых веществ. Сбежавший преступник объявлен в розыск.

Отсутствие Артамонова в психбольнице заметили во время обхода в праздничный день 4 ноября, побег был совершен утром этого же дня.

ГУ МВД России по Новосибирской области сообщает приметы разыскиваемого: на вид: 50 лет, рост 184 см, худощавый, вытянутое лицо, острый нос. Был одет в синюю робу (куртку) с голубой и и светоотражающей полосами на спине, синие штаны, коричневые ботинки, на голове коричневая цигейковая шапка.

Побег был совершен из психиатрической больницы на улице Владимировской в Новосибирске. По данным Telegram-канала Mash Siberia, на принудительном лечении Артамонов находился с 2015 года, у него диагностировано раздвоение личности: «В 2015 году он пытался убить сотрудника правоохранительных органов, был привлечен за изготовление взрывчатки».

Точные обстоятельства, при которых стал возможен побег опасного преступника, выясняются.

На фото – разыскиваемый; психдиспансер на Владимировской улице в Новосибирске. Фото - ГУ МВД России по Новосибирской области; Яндекс-карты. Коллаж – Провинция.ру



подпишитесь на нас в Дзен