Крепкий мужчина в Кирове пнул слепого инвалида у магазина, потому что ему показалось

В Кирове полицейские установили и задержали мужчину, который пнул слепого инвалида на входе в магазин на Октябрьском проспекте в центре города. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения и после публикации кадров в соцсетях вызвал большой общественный резонанс. На записи видно, как пожилой мужчина с тростью

поднимается по ступенькам из магазинчика в полуподвале. В это время с улицы на лестницу заходит пара (как позже выяснится, муж и жена). Едва они начинают спускаться, как инвалид пошатнулся, начал падать, в поисках равновесия протянул руку к противоположной стене – прямо перед женщиной, которая шла первой. И тут же получил мощный пинок в спину от мужчины, от чего упал.

На помощь инвалиду пришли сотрудники магазина.

«Я усадил человека на стул и увидел след на спине от ботинка, посмотрел по видеокамерам и просто изумился - действительно его пнули в спину. Дальше он расплакался, я его постарался приободрить», - рассказал продавец-консультант, его слова 24 февраля публикует РенТВ.

После задержания мужчина – он оказался ранее судимым 33-летним жителем Кирова - извинился и попытался оправдаться. «Мне показалось, он тянет руку к моей жене. На тот момент я думал, что он хочет схватить ее. Поэтому ударил», - заявил он полицейским. Видео с оправданиями задержанного опубликовано 24 февраля на официальном сайте ГУ МВД России по Кировской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои».

На фото – момент удара; задержанный мужчина. Фото – скриншоты с видео, соцсети, ГУ МВД России по Кировской области



подпишитесь на нас в Дзен