Крыша жилого дома горела в центре Екатеринбурга на 300 квадратных метрах

Крыша жилого пятиэтажного дома горела в центре Екатеринбурга на площади 300 квадратных метров. Сигнал о возгорании кровли пятиэтажки на углу улиц Гагарина и Первомайской поступил в экстренные службы ранним утром 5 июля. Жильцов пришлось эвакуировать. Для тушения кровли пожарными применялась высотная техника.

Пожар возник в доме № 12 по улице Гагарина. Горела скатная крыша пятиэтажного пятиподъездного углового дома 1961 года постройки.

К моменту прибытия первых пожарных подразделений кровля пятиэтажки горела открытым пламенем.

В 6.57 по местному времени пожарные сообщили о локализации пожара на площади 300 квадратных метров. В 7.07 пожар был ликвидирован. В тушении были задействованы 67 человек и 25 единиц техники. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области.

Информации о пострадавших на данный момент не поступало.

Причина возникновения пожара устанавливается. Как видно на кадрах с места происшествия, горевший дом находится в строительных лесах – на доме шли ремонтные работы.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в мощном ночном пожаре в подмосковных Химках горело здание бывшей мебельной фабрики, пожарные боролись с огнем более шести часов.

Фото с места происшествия - ГУ МЧС России по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен