Маму с маленьким ребенком в Кандалакше спасла от гибели в огне дворняга Жуля

Жители дома на улице Спекова в Кандалакше остались без крыши над головой. Видимо, сосед забыл потушить сигарету, обшитое металлом деревянное строение мгновенно вспыхнуло. Пожарные спасли два подъезда, а два уничтожены полностью. Женщина с маленьким сынишкой, которые жили в сгоревшей части, спаслись чудом.

Ангелом-хранителем семьи стала собака Жуля, которую Наталья подобрала на улице еще щенком. Именно она первой почувствовала пожар, пишет «КП – Мурманск».

«В тот день мы с сыном спали вдвоем на диване, - рассказала Наталья. - Дверь в нашу комнату была закрыта, когда соседи начали выбегать на улицу. Уже был запах дыма, собака начала лаять, но я еще не слышала. Жуля забежала к нам и продолжила лаять. Я встала, пошла смотреть, что же случилось. Увидела соседку, она закричала: «Выбегайте на улицу!».

Все, что было дальше, происходило быстро, ведь счет шел на секунды. Наталья побежала за сыном, которому на днях исполнится три года, закутала его в одеяло, чтобы выбежать из горящего дома. Но пути на улицу не было – всюду стоял черный и густой дым, полыхало пламя. Она стала звать на помощь.

Женщину и ребенка вытащили из огня через окно. Жулю и раньше в семье любили, но сейчас называют героем. Если бы не эта храбрая собака, кто бы знает, как все сложилось.

Фото - vmnews.ru



подпишитесь на нас в Дзен