Медсестра в Перми ответит за то, что била по лицу малыша в медицинском центре

Очередной случай издевательств медицинского работника над маленьким пациентом произошел в Перми. Инцидент сняла на видео женщина, которая оказалась в больнице. Она передала его журналистам, начался скандал. Фактом избиения мальчика заинтересовались в правоохранительных органах и региональном минздраве.

Жительница Перми пожаловалась на действия медицинского работника детского отделения клинического фтизиопульмонологического медицинского центра, которая ударила ребенка.

Она прислала в редакцию «Новостей Перми» видеозапись, где женщина применила физическую силу к ребенку. В кадре медсестра берет руку сидящего на полу мальчика и наносит ею удары по лицу. Она спрашивает: «Еще раз?».

По информации источника издания, это старшая медсестра детского отделения медицинского центра. Видео снято 2 января текущего года. В министерстве здравоохранения Пермского края отметили, что такое отношение медицинского персонала к пациентам не допустимо.

«По фактам, зафиксированным на видео, специалистами министерства здравоохранения Пермского края будет проведена проверка. Видеозапись передана для принятия мер главному врачу медицинского учреждения. О результатах будет сообщено позднее», - прокомментировали инцидент в ведомстве.

Следственными органами устанавливаются обстоятельства применения физического насилия к ребенку в медучреждении», — сообщили в СК СКР по Пермскому краю.

Фото - скриншот Permnews



подпишитесь на нас в Дзен