Медсестру под Волгоградом осудят за то, что спала: пациентка сбежала и погибла в мороз

В Камышинском районе Волгоградской области насмерть замерзла пациентка Нижнедобринского психоневрологического интерната. Трагедия случилась еще в январе, следователи винят в ней медсестру медицинского учреждения. Она будет отвечать за то, что не уследила за своей подопечной. Женщина ушла из интерната ночью.

По версии следствия, 55-летняя пациентка покинула здание ночью 16 января и отправилась в неизвестном направлении. На следующий день тело замерзшей женщины обнаружили случайные прохожие.

У погибшей была параноидная шизофрения, на улице в момент ее побега было минус 18 градусов. Женщина не оделась, на ней были только ночнушка, халат и тапочки. Ее тело нашли через четыре с половиной часа.

Руководитель следственного управления по городу Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов рассказал «Волгоград онлайн», что в отношении дежурившей в ту ночь медсестры возбудили уголовное дело.

Ее подозревают в причинении смерти по неосторожности. Она должна была сидеть на посту, но ушла в сестринскую комнату и легла спать. Из-за этого пациентке удалось незамеченной выйти из интерната в 23:30. Этот момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Медсестра признала свою вину. Максимальное наказание, которое она может получить по вменяемой статье, — три года лишения свободы.

Фото – Яндекс.Maps



подпишитесь на нас в Дзен