Мошенники обманом завладели квартирой тещи спортивного комментатора Виктора Гусева

Известный комментатор Виктор Гусев сообщил в Facebook*, что мошенники обманули его тещу и завладели ее квартирой в Подмосковье. Аферисты убедили пожилую женщину, что они сотрудники Следственного комитета. Квартиру она должна была продать им якобы для того, чтобы помочь разоблачить неких черных риэлторов.

Злоумышленники заявили, что сделка будет фиктивной, это якобы часть их секретной операции. Гусев написал, что злоумышленникам не сразу удалось добиться желаемого — они уговаривали женщину целый месяц.

В итоге теща комментатора все же поверила. Да и как было не сделать этого: мошенники присылали ей липовые постановления о возбуждении уголовного дела против риэлторов на бланках Следственного комитета, с двуглавыми орлами и печатями.

«Знаете, наше старшее поколение - настоящие советские люди, которые верят печатям и газетам. Так и случилось с моей родственницей. Квартира продана и деньги за нее переданы "следователям"», - сообщил Гусев.

Он попросил всех подписчиков распространить эту информацию, чтобы не дать преступникам обманывать людей и дальше. Семья Гусева обратилась в прокуратуры Лыткарино. Там провели проверку, позднее по ее результатам следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Фото - globallookpress



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ