Нарушила ПДД 15 раз за год: 23-летняя водитель «Лады» в Башкирии убила пассажирку

На 233-м км трассы Магнитогорск – Ира в Башкортостане днем 19 февраля произошла авария со смертельным исходом. Неподалеку от села Бердяш Зилаирского района «Лада Гранта» под управлением 23-летней девушки врезалась во встречную Toyota Highlander, за рулем которой был 48-летний мужчина. В результате погибла

пассажирка отечественного автомобиля.

Авария случилась на 233-м километре автодороги, сообщили в УГИБДД по региону. Предполагаемая виновница ДТП – водитель «Лады», девушка из Оренбургской области. Она не справилась с управлением, выехала на встречную полосу (или ее туда занесло) – уйти от столкновения водитель японского кроссовера не смог.

В итоге пассажирка «Лады» от травм скончалась на месте. Сама автоледи с травмами попала в больницу, как и две пассажирки Toyota – это 12-летняя девочка и 41-летняя женщина. Водитель Toyota Highlander не пострадал.

В ГИБДД также сообщили, что в течение последнего года девушку, которая спровоцировала аварию, 15 раз привлекали к административной ответственности. В том числе ее ловили пьяной за рулем, два раза она отказалась проходить медицинское освидетельствование.

В настоящее время по факту аварии проводится проверка.

Фото с места происшествия – УГИБДД МВД России по республике Башкортостан



подпишитесь на нас в Дзен