После двойного суицида 15-летних школьниц в Петербурге задержан таксист

38-летний таксист задержан в Санкт-Петербурге в рамках расследования уголовного дела по факту двойного самоубийства 15-летних школьниц. По версии следствия, мужчина вел в социальных сетях переписку с одной из погибших девочек и якобы уговорил несовершеннолетнюю за деньги делать и пересылать ему интимные фото.

38-летний мужчина общался с девочкой-подростком в социальной сети, через несколько дней школьница погибла вместе с подругой. По факту гибели девочек возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) и ст. 135 УК РФ (развратные действия). Об этом 8 сентября сообщает «Форпост».

Задержанный мужчина является уроженцем Челябинской области, в Санкт-Петербурге он работал таксистом. Таксиста задержали на улице Парашютной накануне утром.

По предварительным данным, задержанный мужчина через социальную сеть уговорил 15-летнюю девочку сделать и отправить ему интимные фото в обмен на денежное вознаграждение. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ (развратные действия), он находится под подпиской о невыезде. Об этом 8 сентября сообщает «Фонтанка».

Как ранее сообщала Провинция.ру, тела погибших 15-летних девочек нашли у многоэтажного дома в ЖК «Металлист» на проспекте Маршала Блюхера 22 февраля 2022 года. Известно, что одна из погибших школьниц проживала в этом доме. Обе погибшие девочки учились в школе-интернате.

На фото – одна из погибших девочек. Фото – «КП-Петербург», соцсети



подпишитесь на нас в Дзен