Причиной смерти основателя группы «Ласковый май» Сергея Кузнецова стал тромб
Основатель группы «Ласковый май», автор хитов «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер» и других Сергей Кузнецов умер в своей квартире в Оренбурге 7 ноября около 18.00 по местному времени на 59-м году жизни.
«Кузнецов скончался у себя дома в Оренбурге предположительно от сердечного приступа, у него оторвался тромб», - сообщили в «Уралконцерте». Слова представителя организации цитирует РИА Новости.
«Смерть Сергея Кузнецова могла наступить в результате тромбоэмболии - острой закупорки кровеносных сосудов оторвавшимся тромбом», - сообщает 56orb со ссылкой на собственные источники.
По словам знакомых музыканта, причиной смерти могли явиться хронические заболевания, которыми страдал Сергей Кузнецов. По данным СМИ, шесть лет назад у Кузнецова был диагностирован цирроз печени. Об этом сообщает Газета.Ru.
Последние годы Сергей Кузнецов жил в бедности, на пенсию по инвалидности. Авторских отчислений за свои хиты композитор не получал, так как права на песни принадлежали не ему. Автор хитов «Ласкового мая» проживал в маленькой квартире в Оренбурге вместе с 90-летней мамой, за которой ухаживал. Скоропостижная смерть сына стала для пожилой женщины серьезным ударом. Об этом пишет «Комсомольская правда». По данным издания, у Сергея Кузнецова остался взрослый сын от давно распавшегося брака.
Ранее Провинция.ру сообщала о смерти бывшего солиста «Ласкового мая» Юрия Шатунова. Юрий Шатунов скончался четыре с половиной месяца назад в Подмосковье от обширного инфаркта в возрасте 48 лет. В октябре этого года умер клавишник первого состава «Ласкового мая» Михаил Афанасьев.
На фото - Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов. Фото - @kuziaart777, соцсети
