10-летний мальчик из Томска угнал у отца внедорожник и повез кататься 4-летнюю сестренку

Внедорожник Toyota Highlander, застрявший на рельсах железнодорожных путей на улице Мичурина в Томске, обнаружили сотрудники ГИБДД вечером 4 мая. На месте водителя сидел 10-летний мальчишка. На пассажирском сиденье – его младшая, 4-летняя сестренка. Взрослых не наблюдалось. Об этом 6 мая сообщает ГУ МВД

России по Томской области.

Как выяснилось, четвероклассник стянул у папы ключи от машины, и когда никого из взрослых не было дома, оделся сам, помог собраться сестренке и повез ее кататься. Вел тяжелый автомобиль довольно-таки уверенно - по оживленной улице, в дождь, обгоняя другие машины и временами выезжая на встречную полосу - но потом не вписался в правый поворот, а там на пути встретились рельсы. Поездку мальчишки записал видеорегистратор.

Дети при наезде на рельсы пострадали незначительно, им на месте оказана медицинская помощь, визит в больницу не потребовался. А вот с родителями теперь будут беседовать полицейские – они привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и отсутствие контроля за поведением несовершеннолетнего. Уже установлено, что в тот вечер мама и папа вместе ушли в магазин, оставив маленькую дочь на старшего брата.

Фото с места происшествия - УМВД России по Томской области.



подпишитесь на нас в Дзен