Охранник школы в Петербурге погиб из-за игры в ножички с пьяным другом
Предварительно установлено, что ночью охранники решили поиграть в ножички, кидая складной нож в дверцу шкафа.
После очередного броска нож отскочил и попал 31-летнему мужчине в голень. Второй охранник перемотал рану подручными средствами, но кровь остановить не получилось. Раненый истек кровью до прибытия медиков. Об этом 2 ноября сообщает .
По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности). Установлено, что погибший мужчина и его 55-летний коллега ранее были неоднократно судимы за нападения на полицейских, укрывательство преступников, незаконную передачу и сбыт оружия и другие преступления. Об этом сообщает .
Показания 55-летнего охранника сейчас проверяются. Мужчину задержали, но позже отпустили под подписку о невыезде. Об этом пишет .
Ранее Провинция.ру сообщала, что инспектор ДПС в Якутске во время погони запрыгнул на багажник преследуемого автомобиля и так проехал три километра.
Фото - © Vladimir Baranov / Globallook Press
