«Он стучится, мне страшно»: убитая соседом из-за ремонта девочка перед смертью записала видео

«Сосед пьяный стучится к нам в дверь, всю ломает. Уже несколько минут стучится, матерится. Мне страшно. Я с братом, тут еще ремонт делают, папа ушел в магазин. Мне очень страшно, у меня сердце бьется», - шепчет в телефон 9-летняя девочка из Читы, записывая ролик для TikTok, где-то на фоне слышно голос

маленького ребенка. Через 20 минут эту девочку через дверь застрелит из охотничьего гладкоствольного оружия марки «ИЖ-43ЕМ» 12 калибра тот самый пьяный сосед. Разрешение на оружие он имел.

Как сообщает 18 февраля интернет-портал Чита.ру, видеоролик под названием «Убийство моей дочурочки через 20 минут после этого видео» выложили на YouTube родители девочки. На канале также опубликован другой ролик, снятый для TikTok - в нем слышны звуки ударов и девочка также описывает ситуацию, жалуясь на соседа и страх.

Об этом убийстве Провинция.ру рассказывала вчера. Напомним, вечером 17 февраля в Чите недовольный шумным ремонтом у соседей мужчина выстрелил с лестничной площадки в соседскую дверь – и убил 9-летнюю девочку, которая была в квартире и, видимо, в роковой момент подошла к двери с другой стороны. 32-летний мужчина задержан. Как выяснилось, в том доме он даже не проживал, пришел в гости к матери. Допросить его сразу не смогли – он был очень сильно пьян.

Расследование уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего» продолжается.

На фото – задержанный; убитая девочка. Фото – следственное управление СКР по Забайкальскому краю; скриншот того самого видео из TikTok, «Чита.Ру»



подпишитесь на нас в Дзен