Отдыхала с английским женихом: туристка из Екатеринбурга впала в кому в Египте

Семье екатеринбурженки Юлии Акушевой нужно найти около 4,5 миллиона рублей, то есть 50 тысяч евро, чтобы доставить женщину в Россию. На отдыхе в Хургаде у туристки случился инсульт. У нее диагностировали опухоль головного мозга и медикаментозный цирроз печени, сейчас женщина находится в критическом состоянии.

В Египет 41-летняя Юлия приехала вместе с женихом из Великобритании. Пара отправилась на отдых еще перед Новым годом, 20 декабря, а 15 января влюбленные должны были вернуться.

Однако вскоре из-за пандемии ввели локдаун, закрыли границы, Юлия с Джейсоном решили переждать это время в Египте. Брат женщины Павел рассказал изданию «Екатеринбург онлайн», что в какой-то момент сестра перестала выходить на связь, ее не было пару дней.

Семья забила тревогу, но с помощью переводчика Джейсон написал: у Юлии случился инсульт, она попала в реанимацию, а после впала в кому.

«Мы сейчас пытаемся привлечь внимание российских властей, чтобы они помогли с перевозкой ее в Москву, где бы Юлии оказали квалифицированную медицинскую помощь. Здесь в Хургаде, мягко говоря, медицина плохо развита», — описал ситуацию брат женщины.

По его словам, ранее Юлия не жаловалась на здоровье. Сейчас египетские медики не могут точно ответить, что с ней. Кроме ежедневных протоколов и поддержания ее состояния в реанимации они не предпринимают никаких действий.

Павел пытался связаться с российским посольством в Хургаде, но пока безуспешно. По его словам, транспортировка Юлии из Хургады в Москву без помощи властей обойдется семье в 50 тысяч евро.

Фото - news2world.net



подпишитесь на нас в Дзен