Отлучился по важному делу: во время снегопада в Подмосковье загадочно пропал бодибилдер

Целую неделю сыщики и волонтеры не могут найти москвича, пропавшего в Подмосковье при странных обстоятельствах. Это произошло во время рекордного снегопада. Последний раз молодой человек попал в поле зрения камер видеонаблюдения в Балашихе, куда к удивлению друзей неожиданно сорвался в разгар вечеринки.

Как рассказали «МК» друзья 28-летнего спортсмена, парень в целом положительный человек. Каких-то заскоков или проблем с ним ни у кого не было.

Стоит заметить, что аккаунт самого парня в соцсети не такой однозначный: в его записях можно усмотреть так называемую «наркоманскую» и «сатанинскую» тематики. По словам товарищей, это нравилось девушкам из окружения пропавшего.

Он 12 февраля проводил вечер в компании четырех девушек в гостях у своей бывшей коллеги в районе станции метро «Динамо». Примерно в 02.20, в ночь на 13 февраля, парень вызвал себе такси «комфорт-класса» и сказал девушкам, что отъедет по важному делу, но не исключил, что может вернуться.

Все это время он был на связи с матерью. Как уже позднее рассказал оперативникам таксист, спортсмен в поездке также обмолвился про какое-то «важное дело» и конечным пунктом должен был быть микрорайон Абрамцево в Балашихе. Но доехать до точки - а это частный сектор - у такси не получилось, вокруг все было занесено снегом, и пассажир вышел в районе квартала Хомутово. Последний раз, в 03.36 Ярослава, идущего по улице, запечатлела уличная камера. Примерно через девять минут вслед за ним проехала машина.

Примерно в 04.20 на сообщение матери он ответил «все норм». Больше ни с кем не выходил на связь, а его телефон выключился ночью следующего дня.

Ни оперативники, ни поисковые отряды не нашли никаких зацепок в квадрате, где пропал молодой человек. Однако, со слов его товарищей, якобы была установлена машина, проследовавшая за ночным прохожим. Это «Лэнд Крузер». Почти сразу за внедорожником ехал автомобиль дорожных служб, разбрасывающий антигололедные реагенты. Возможно, ее водитель заметил что-то подозрительное. Но опросили ли его - пока неизвестно.

Фото - МК



подпишитесь на нас в Дзен