Пенсионер на «Волге» протаранил 12 элитных внедорожников местных чиновников

76-летний пенсионер из Волгограда отомстил чиновникам, которые оштрафовали его за не оформленную надлежащим образом теплицу на дачном участке. Дедушка оказался не робкого десятка: он разбил 12 их элитных внедорожников на парковке у городской администрации. Причем обставил это с размахом.

Пенсионер стал одним из первых, кого оштрафовали по новому закону, регламентирующему оформление и содержание теплиц на дачах и приусадебных участках, сообщает ресурс 9111.ru. К несчастью для дедушки, на его пригородном участке выявили ненадлежащим образом построенную теплицу, в которой тот выращивал овощи в излишних объемах без регистрации юрлица.

Дачник сначала пытался обжаловать штраф – не вышло. Тогда пенсионер решил отомстить. Он прикрепил к водительской двери своего автомобиля ГАЗ М-21 «Волга» 1959 года выпуска красный флаг с серпом и молотом, а водительское место оборудовал громкоговорителем.

К полудню, когда у здания администрации скопилось больше десятка премиальных внедорожников местных чиновников, дед подъехал и начал таранить машины чиновников, выкрикивая в  громкоговоритель свое недовольство властью.

«Он кричал, что там наверху совсем обнаглели и скоро будут с нас за воздух деньги требовать. Требовал вернуть советскую власть, кажется. Мы наблюдали из окна, это было страшно — он разгонялся, врезался в джипы с очень громким звуком, а его машина только помялась, но ездила», — рассказала местная жительница Алена.

В результате пострадали двенадцать дорогостоящих иномарок, несколько из них от сильных ударов перевернулись. Как минимум четыре машины уже нельзя будет восстановить. Очевидцы сообщают, что до прибытия полиции выбежавшие чиновники сами пытались остановить пенсионера, один из них даже достал пистолет и сделал несколько выстрелов, но не попал.

Пенсионер сдался только через 20 минут, когда его машину оттеснили грузовиком к стене здания. Его «Волга» пережила свыше двух десятков столкновений и оставалась на ходу до последнего, отделавшись несущественно помятыми бампером и крыльями.

Сначала пенсионера хотели госпитализировать медики, однако полиция и чиновники настояли на немедленном задержании и доставке в отделение для допроса. Пожилого волгоградца могут приговорить к сроку до 15 лет лишения свободы, большому штрафу и компенсационным выплатам всем пострадавшим.

Фото - deita.ru



подпишитесь на нас в Дзен