Под видом жмурок: учительница-игроманка в Мордовии снимала золото с младшеклассников

Полицейские в Рузаевке задержали 27-летнюю учительницу младших классов одной из школ. Девушку подозревают в краже золотых украшений у учеников младших классов. Она во время перемен заводила детей в спортивный зал и предлагала поиграть в жмурки. После этого школьники оставались без цепочек и кулонов.

Учительница снимала украшения с детей, но назад не возвращала. Школьникам педагог объясняла, что во время игры они могут потерять ценности и просила передать их на хранение.

Дети долгое время ничего не говорили родителям, поскольку считали, что учительница поступает правильно. Так происходило до тех пор, пока мама одной из девочек не обратила внимание на то, что у дочери куда-то пропали украшения.

Первоклашка рассказала, что золото забрала учительница, но назад так и не вернула. Родительница забила тревогу и обратилась с заявлением в полицию. Вскоре пропажу украшений заметили и другие родители, пишут «Известия Мордовии»

Выяснилось, что ювелирные изделия педагог сдавала в ломбарды. По одной из версий, девушка тратила деньги вместе с мужем в игровых автоматах. Если верить жителям Рузаевки, то педагог с супругом якобы были частыми посетителями подпольных игорных клубов и оставляли там немалые деньги. Поговаривают, что коллекторы периодически звонили учительнице с требованием погасить кредиты.

Возбуждено уголовное дело. Общий ущерб родители школьников оценили в 117 тысяч рублей.

Фото - stolica-s.su



подпишитесь на нас в Дзен