Полицейский в Башкирии покончил с собой из-за отказа в увольнении

22-летний сотрудник патрульно-постовой службы УМВД России по республике Башкортостан был найден мертвым под окнами многоэтажного дома на улице Артема в Стерлитамаке. Наиболее вероятной причиной смерти является самоубийство, причем в этом доме погибший не проживал, а, судя по всему, просто зашел в подъезд.

В ГУ МВД России по республике Башкортостан 10 августа факт гибели полицейского подтвердили. «Обстоятельства произошедшего сейчас уточняются. По поручению руководства полиции проводится служебная проверка», - комментарий пресс-службы ведомства 10 августа публикует интернет-портал proural.info.

Как 10 августа сообщает Пруфы.рф со ссылкой на собственный источник, возможной причиной самоубийства молодого полицейского мог стать полученный им отказ в увольнении со службы.

«Мужчина около года работал в полиции, но уже столкнулся с проблемами. Он несколько раз писал заявление на увольнение, но из-за дефицита сотрудников ему не подписывали рапорт. Вечером 8 августа мужчина зашел в многоэтажный дом по улице Артема и совершил самоубийство», - пишет издание.

Иллюстративное фото - © Донцов Евгений Викторович / Фотобанк Лори



подпишитесь на нас в Дзен