При строительстве станции московского метро украли 330 млн рублей

Порядка 330 млн рублей, выделенных на строительство станции «Шипиловская» беспардонно украли.  «В 2011 году генподрядчик заключил договор с аффилированной организацией на выполнение работ по выносу инженерных сетей из пятна застройки станции метро «Шипиловская». Субподрядчик передал свои обязательства по сделке третьей коммерческой организации. В декабре того же года заказчику предоставии справку о стоимости выполненных работ и затрат по форме КС-3 более чем 330 миллионов рублей. Деньги выплатили. Лишь затем провели строительное исследование, которое установило завышение объемов и расценок работ до 20 раз, в частности, в справку КС-3 злоумышленники добавили объемы работ не предусмотренные проектно-сметной документацией», —сообщает 15 октября пресс-служба МВД России. Следователи установили подложные акты и сметы, по которым якобы выполнялись работы. Возбуждено дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Обвинение предъявлено шестерым подозреваемым. В ближайшее время их могут поместить под арест.


подпишитесь на нас в Дзен