Пьяный полицейский в Бурятии устроил ДТП и убил девушку-пассажирку

Это случилось в ночь на 24 февраля в селе Кижинга Кижингинского района республики Бурятия), сообщает 25 февраля следственное управление СКР по республике Бурятия на своем официальном сайте. Водитель автомобиля Toyota Mark-II не справился с управлением и врезался в столб. В результате ДТП погибла 21-летняя

пассажирка иномарки.

Еще два пассажира, 22-летний молодой человек и 20-летняя девушка получили травмы. Как позже выяснилось, за рулем Toyota находился 27-летний сотрудник местного районного отдела полиции. И он был нетрезв.

По данным телеграм-канала «Степной дозор», пострадавшая девушка находится в тяжелом состоянии.

В ГУ МВД России по республике Бурятия факт совершения сотрудником смертельного ДТП подтверждают. Вот официальный комментарий, появившийся на сайте ведомства 25 февраля:

«По предварительной информации, ночью 24 февраля следователь отдела полиции по Кижингинскому району МО МВД России «Хоринский» в свободное от службы время, следуя на личном автомобиле по улице Трактовая села Кижинга, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие – электроопору уличного освещения.

В результате ДТП один пассажир погиб, двое других доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту в МВД по Республике Бурятия проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

«Молодой сотрудник, в 2020-м году принят на службу следователем, добросовестно работал, но после работы 23 февраля выпил пиво, сел за руль, попросили довезти, и не справился с рулевым управлением. Произошла трагедия», - так прокомментировал аварию министр внутренних дел Бурятии Олег Кудинов 25 февраля во время сессии народного хурала, сообщает arigus.tv.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, находящимся в состоянии опьянения). Свою вину полицейский уже признал.

На фото – село Кижинга. Фото - arigus.tv



подпишитесь на нас в Дзен