Раскрыто убийство найденной за гаражами в Липецке 18-летней девушки

В Липецке раскрыто убийство 18-летней девушки. Пропавшую без вести Елену искали полиция и добровольцы, а нашли мертвой, за гаражами. На теле имелись явные признаки насильственной смерти. Как сообщает 16 августа следственное управление СКР по Липецкой области, подозреваемый в убийстве Елены задержан.

Действия 21-летнего жителя Лев-Толстовского района квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18-летняя Елена пропала неделю назад, еще в понедельник 9 августа. Девушка была прописана в Лебедянском районе. Информацию об ее исчезновении распространяли поисковый отряд «Лиза Алерт» и ДНД «Патруль». Сообщалось, что находится она может в любом районе Липецка. Тело Елены нашли в воскресенье, 15 августа - за гаражами в районе улиц 9 Мая и Марии Расковой, недалеко от старой ГАИ.

Предварительная картина убийства уже восстановлена. Со своим убийцей Елена была знакома. По версии следствия, она и 21-летний житель Лев-Толстовского района вместе приехали в Липецк к общему знакомому. Вечером 9 августа они сидели у него в гостях в общежитии и поругались.

«Подозреваемый нанес своей подруге удары кулаком по голове, от которых потерпевшая потеряла сознание. Ее тело без признаков жизни, спустя почти двое суток после избиения, подозреваемый при помощи хозяина комнаты с целью сокрытия преступления вынесли из общежития, спрятав в кустах за гаражом», - говорится в официальном сообщении СУ СКР по Липецкой области.

Свою вину задержанный признал частично. При этом выдвинул свою версию, содержание которой не разглашается. С целью проверки его доводов и установления всех обстоятельств проводится комплекс следственных действий и судебных экспертиз. Расследование продолжается.

На фото – погибшая. Фото – ДНД «Патруль»



подпишитесь на нас в Дзен