Ручную гранату времен Первой мировой войны нашли на крыше дома в Иркутске
Взрывотехники установили, что боеприпас является ручной гранатой Рдултовского образца 1914 года выпуска. Боеприпас имел следы коррозии и представлял опасность. Об этом 23 августа сообщает управление Росгвардии РФ по Иркутской области.
Граната находилась во взведенном состоянии без предохранительной чеки. Об этом пишет
Сотрудники инженерно-технического подразделения ОМОН «Удар» Росгвардии с соблюдением всех мер безопасности транспортировали 109-летнюю гранату на полигон, где уничтожили его накладным зарядом.
Дом, на крыше которого нашли гранату, некоторое время стоял заброшенным. Недавно этот дом купил мужчина. Перед тем как въехать, новый хозяин обошел дом с металлоискателем и на крыше дома нашел предмет, внешне похожий на гранату. Об этом 23 августа сообщает
Ранее Провинция.ру сообщала, что трое военнослужащих Росгвардии погибли в Петербурге и еще трое ранены в ДТП с участием военного «Урала».
Фото - управление Росгвардии РФ по Иркутской области