Сбежавший из суда в Гатчине психически больной педофил может прятаться в парках

Сбежавший из суда в Гатчине психически больной сектант и педофил Андрей Бовт может прятаться в городских парках. 49-летний Андрей Бовт, обвиняемый в сексуальном насилии над родной дочерью и незаконном хранении оружия и боеприпасов, совершил побег накануне вечером из здания суда на улице Горького в Гатчине.

Розыск беглеца продолжается до сих пор. По состоянию на 12.30 28 июля Андрей Бовт не задержан, его местонахождение не установлено.

Предположительно, беглый преступник может скрываться в парках Гатчины. Об этом 28 июля сообщает 47news со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В относительной близости от места побега находятся Приоратский парк и Дворцовый парк Гатчины. Совокупная площадь обоих парков составляет 297 гектаров.

Из полицейской ориентировки следует, что Андрей Бовт страдает психическим заболеванием и может быть опасен для окружающих. Жителей и гостей Гатчины просят быть внимательными и проявлять бдительность.

49-летний житель деревни Химози Андрей Бовт сбежал из здания суда на улице Горького в Гатчине накануне около 16.30. Злоумышленник попросился в туалет и смог обмануть двух сопровождающих его санитаров.

Андрей Бовт был задержан в 2019 году по обвинению в сексуальном насилии над собственной дочерью, которой на тот момент было 13 лет. Мужчину взяли в его доме в деревне Химози, который был превращен в крепость, внутри нашли большое количество оружия, включая автоматы и ручной пулемет, а также массу боеприпасов.

Как ранее сообщала Провинция.ру, Андрей Бовт проживал в деревне Химози вместе с женой и восемью детьми. Ни у кого из несовершеннолетних не оказалось документов, им не разрешалось покидать дом, дети не ходили в школу и ни разу не были в поликлинике. Жену Андрея Бовта ее родня 19 лет считала пропавшей без вести. Подробнее об этом - тут.

На фото – ориентировка на разыскиваемого. Фото - 47news.ru



подпишитесь на нас в Дзен