Стая бродячих собак насмерть загрызла женщину у ипподрома в Якутске

Стая бродячих собак насмерть загрызла 53-летнюю женщину на территории ипподрома в Якутске. Истерзанное тело женщины днем 29 декабря обнаружил случайный прохожий. Собаки по-прежнему находились рядом с телом, прохожий смог их отогнать, но помочь несчастной уже было нельзя, женщина скончалась от ран и укусов.

Нападение собак на женщину произошло 29 декабря примерно в 13.00 по местному времени на территории ипподрома в Якутске. Об этом сообщает следственное управление СКР по республике Саха (Якутия). Тело обнаружил студент расположенного по соседству Арктического агротехнологического университета.

Изначально сообщалось, что женщина сначала умерла на улице, а затем ее тело растерзали бродячие собаки.

«Говорить о нападении собак пока преждевременно», - заявлял, в частности, заместитель главы города Якутска Егор Кардашевский.

Но затем в Сети появилось видео, на котором запечатлено нападение стаи собак на жертву. На кадрах виден силуэт женщины, пытающейся отбиться от стаи. Об этом 29 декабря сообщает РенТВ.

По факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 293 УК РФ (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека). В рамках расследования сотрудники СКР изучат документацию ведомств, осуществляющих работу по регулированию численности безнадзорных животных, а также возможный факт наличия хозяев животных.

Фото – скриншот с видео, РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен