У прохожего в Москве отобрали сумку с изумрудами на 13 млн рублей
В центре Москвы грабители отобрали у прохожего изумруды на 13 миллионов рублей, сообщили в ГУ МВД России по Москве.
Как установила полиция, 19 февраля примерно в 23:30 по московскому времени в подъезде одного из домов на Нижней Красносельской улице трое преступников напали на главу фирмы, занимающейся огранкой драгоценных камней.
Брызнув в лицо предпринимателю из газового баллончика, грабители отобрали у 53-летнего мужчины сумку и скрылись.
Похищенными оказались неограненные изумруды, планшетный компьютер, печать и документы фирмы. Общая сумма ущерба составила 13,2 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".
