Учительница в Бурятии дернула школьника за прооперированное ухо, нарушив слух

В одной из школ Бурятии педагог причинила вред ученику во время урока. Она с силой дернула мальчика за ухо, на котором ранее ему делали операцию. В результате у ребенка нарушились внутренние швы и ухудшился слух. Этим случаем уже заинтересовались правоохранители, в СУ СКР по региону сейчас ведут проверку.

Об инциденте следователи узнали из соцсетей. В одном из пабликов появилось сообщение про ЧП в Петропавловской средней школе № 1 в Джидинском районе.

Пользователь писал, что учительница порвала ухо ученику. Он летом прошлого года перенес на это ухо три операции, почти не слышит. Скоро врачи должны были провести следующую. Автор поста писал,что педагог об этом прекрасно знала.

Ее гнев вызвал тот факт, что ребенок прослушал задание и не приступил к его выполнению. Учительница подошла и дернула ученика за больное ухо. «Все швы были разорваны. Сейчас нужна будет операция на ухо, но о восстановлении слуха речь уже не идет», - отмечается в паблике.

Директор школы Баир Ринчино в беседе «Байкал-Daily» сообщил, что учительница после происшествия испугалась, сразу же позвонила маме ученика и повела его в медицинский пункт. Мама воспитывает мальчика одна.

Директор уверяет, что нерадивый ученик сам вывел педагога, никаких серьезных травм у мальчика нет. Сейчас в школе ждут медицинское заключение по результатам обследования ребенка, проводится служебная проверка.

Фото – администрация Джидинского района



подпишитесь на нас в Дзен