Удалился из мессенджеров: пермский бизнесмен ехал из командировки и загадочно пропал

В Екатеринбурге разыскивают 42-летнего предпринимателя из Перми Алексея Быкова. Он возвращался домой из командировки в Миассе и пропал в Екатеринбурге. Заявление в полицию написала гражданская жена мужчины. Дело из главного управления МВД по Пермскому краю передали в Екатеринбург, сообщили волонтеры.

Подруга семьи Екатерина рассказала e1.ru, что последний раз машину на камерах видели в Академическом, а потом зафиксирован 13-го числа на Вторчермете.

«Машина из Екатеринбурга не выезжала, найти ее не могут, — говорит Екатерина. — За эту неделю мы звонили и в бюро несчастных случаев, друзья съездили по трассе Пермь — Екатеринбург, все, что было, зафиксировано на постах ДПС, где камеры на выездах есть, проверили. Телефон у него полностью взломан: 19-го числа он удалился из всех мессенджеров, не сам, наверное. И знакомые полицейские сказали, что последние данные, которые были по телефону, выскочили в понедельник в Волгограде, видимо, когда чистили телефон».

По словам Екатерины, долгов у мужчины не было, он работал частным предпринимателем, у него строительная компания, занимался субподрядом. Никаких дел с криминальным миром не имел, работал по такой схеме — между Пермским краем, Екатеринбургом и Челябинской областью давно.

«12-го числа утром он созванивался с гражданской женой, в это время он уже двигался в сторону дома, — говорит Екатерина. — Она забила тревогу, когда вечером не смогла до него дозвониться».

Поисками мужчины занимаются совместно полицейские Перми и Екатеринбурга. Они изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы выяснить, где может находиться пропавший мужчина.

Вместе с тем есть оперативная информация, что похожие истории с ним приключались и ранее.

«По некоторым сведениям, он мог получить деньги и на несколько дней исчезнуть из поля зрения близких. Насколько это правда и не связано ли это исчезновение с похожими обстоятельствами, проверяют сотрудники управления уголовного розыска управления областного полицейского главка», - сообщил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

Фото- поисковый отряд permpoisk



подпишитесь на нас в Дзен