Управделами правительства Сахалина уволили за траты на предметы роскоши

Управделами Сахалинской области лишился своего поста из-за необоснованных трат, сообщает сайт правительства Сахалинской области. "Заявление об увольнении написал управляющий делами губернатора и правительства Сахалинской области Вадим Рокотов. Произошло это после того, как прокурорская проверка изучила результаты его работы", - говорится в сообщении. В частности, управделами приобретал предметы роскоши и интерьера, которые не являются необходимыми для выполнения государственными органами своих функций. В сообщении отмечается, что комиссия по проведению служебных проверок местного правительства пришла к выводу, что допущенные Рокотовым "грубые нарушения несовместимы с дальнейшим пребыванием в должности".


подпишитесь на нас в Дзен