В правительстве предложили вернуть вытрезвители и сделать их платными

Система вытрезвителей, существовавшая в стране в советские годы, должна быть восстановлена в России, однако услуги таких учреждений должны быть платными, считает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. "Министерство здравоохранения поддерживает идею возвращения системы вытрезвителей. Ясно, что когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения, ему не нужна серьезная медицинская помощь, но нужно обеспечить безопасность, чтобы он мог отрезвиться, чтобы с ним в этом состоянии не произошло никаких несчастных случаев", - сказала 25 марта Скворцова журналистам в Петербурге. Но, добавила она, "наверное, это должна быть платная услуга". "Люди должны потом оплачивать эту услугу", - подчеркнула министр. При этом она отметила, что в случае если человеку в состоянии алкогольного опьянения потребуется медицинская помощь, она, безусловно, будет ему оказана.


подпишитесь на нас в Дзен