В Якутске могильщик вырыл гроб с телом и забрал iPhone 4S

О приговоре по статье «Повреждение места захоронения» сообщила прокуратура Республики Саха-Якутия. Суд вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего ранее судимого местного жителя, забравшего смартфон из могилы. «Преступление было совершено на Вилюйском кладбище, где летом 2014 года подрабатывал осужденный. В сентябре во время совместного распития спиртных напитков рабочий рассказал, что на похоронах молодого парня его родственники положили в гроб мобильный телефон. Далее злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, раскопал могилу и завладел смартфоном iPhone 4S, находящимся в гробу возле тела покойного», - пояснили в пресс-службе ведомства. Могильщик был признан виновным по части 1 статьи 244 Уголовного кодекса России «Повреждение места захоронения» и приговорен к семи месяцам исправительных работ. А поскольку на преступнике уже висел условный срок, то по совокупности приговоров ему назначен год и четыре месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


подпишитесь на нас в Дзен