Видео штурма дома, где уже покончили с собой псковские подростки
В интернете опубликовали видеозапись, как 14 ноября бойцы СОБРа штурмуют жилой дом в поселке Струги Красные Псковской области, где мальчик и девочка уже покончили с собой.
На записи слышно, что силовики применяют светошумовые гранаты. Для принятия решения о добровольной сдаче полицейским влюбленным школьникам давались полчаса.
Ранее детский омбудсмен Анна Кузнецова обратилась к прокурору Псковской области в связи с трагедией с просьбой дать правовую оценку работе органов системы профилактики правонарушений, а также установить, принимали ли участие в переговорах психологи или психиатры.
14 ноября в одном из домов поселка Струги Красные укрывались 15-летние мальчик и девочка. Когда полицейские приехали по вызову к дому мальчик стал стрелять неприцельно из ружья, которое хранилось дома в сейфе по полицейским.
По версии полицейских, они несколько часов вели переговоры, прежде, чем начать штурм. В остальном, действовали как против терористов.
