Вор в Ленинградской области украл мощи Матроны Московской и продал их за 500 рублей

  Полицейские в Ленинградской области задержали мужчину, подозреваемого в краже частицы святых мощей из Тихвинского Богородичного Успенского монастыря. Пока стражи порядка искали злоумышленника, он успел продать ларец антиквару. Причем святыню Русской православной церкви оценили всего лишь в 500 рублей.  

В полицию Тихвинского района обратился с заявлением о пропаже мощей охранник храма. Следователи, прибывшие на место, просмотрели записи камер видеонаблюдения и обнаружили момент кражи. Как выяснилось, вор воспользовался тем, что охранник отвлекся, положил ларец с мощами в рюкзак и удалился, передают «Вести».

Пропажу обнаружили довольно быстро – уже к вечеру. Розыски подозреваемого тоже длились недолго. Оказалось, 33-летний житель Тихвина к моменту задержания успел сдать похищенное антиквару за 500 рублей. Мужчина рассказал, что украл мощи, чтобы купить еды.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в ближайшее время мощи святой блаженной Матроны Московской будут возвращены храм. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Фото - lenexpo.ru



подпишитесь на нас в Дзен