Ворующий деньги вирус заразил 340 тыс смартфонов в России

Стало известно число устройств, зараженных вредоносной программой для смартфонов, которая переводила мошенникам деньги клиентов российских банков Вирус, который воровал деньги у клиентов российских банков, заразил 340 тысяч смартфонов, сообщается в совместном пресс-релизе управления «К» и компании Group-IB.Вредоносная программа распространялась через СМС и устанавливалась под видом флеш-плеера, запрашивала баланс банковской карты, привязанной к телефону, и начинала переводить деньги мошенникам. Причем все СМС о движении денег от владельца смартфона скрывались.Ранее управление «К» сообщило, что создателем вируса оказался 25-летний житель Челябинской области, вместе с ним работали еще четыре человека. Все они задержаны, им предъявлены обвинения. В компании Group-IB отказались уточнить, клиенты каких российских банков.  


подпишитесь на нас в Дзен