Смертельное ДТП: в Оренбургском районе трактор раздавил 72-летнюю женщину

28 мая сотрудники ГИБДД начали проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла 72-летняя старушка. Пожилая женщина попала под трактор. Она скончалась на месте до приезда медиков. Трагедия случилась в поселке Чебеньки, где и проживала пенсионерка. Шофера допрашивают полицейские

В дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение от очевидцев о жутком дорожно-транспортном происшествии в поселке Чебеньки. Пострадавшая старушка не подавала признаков жизни.

Прибывшие на место аварии правоохранительные органы предварительно установили, что местный житель завел трактор и начал движение. Транспорт наехал на пожилую женщину, находящуюся рядом.

- От полученных повреждений пенсионерка скончалась до приезда медиков, - сказал корреспонденту газеты «Яикъ» Мечислав Зайцев, сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области.

Местные жители, видевшие аварию, рассказывают, что водитель трактора подъехал к рынку и ушел за покупками. Вернувшись он завел транспорт, но не из кабины. Трактор поехал и начал двигать впереди стоящий автомобиль «ВАЗ». Легковушка уперлась в «Ниву» и придавила его водителя. Тогда тракторист вывернул руль и его транспорт попер в сторону 72-летней сельчанки. Женщина не заметила махину и не успела отбежать.

Шофер признался сотрудникам ГИБДД, что транспорте полетел стартер и он заводит его с помощью замыкания контактов отверткой.



подпишитесь на нас в Дзен