В Орске из окна на пятом этаже выпал пятилетний малыш
По предварительной версии, пятилетний малыш находился дома вместе со своей семьей: мамой, бабушкой, братьями и сестрами. Несмотря на огромное количество родственников, мальчишка оказался на мгновение без присмотра. Он залезл на подоконник, облокотился на москитку и вместе с ней выпал из окна. Упал малыш на козырек подъезда с пятого этажа.
Спасти ребенка не удалось. Трамы оказались смертельными.
- Следователи продолжают выяснять обстоятельства происшествия, - сказала корреспонденту газеты «Яикъ» Анжелика Линькова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области.
За последние годы по области из окон выпало более 20 детей. В большинстве случаев это малыши от одного года до семи лет. Ребятишки, увидев открытое окно, из любопытства забираются на подоконник, используя различную мебель и опираясь чаще всего на противомоскитную сетку, выпадают вместе с ней наружу. Именно при таких обстоятельствах пострадали дети в областном центре, Орске, Новотроицке, Новоорске, Гае, Ясный и других городах.
