В Курманаевском районе заведующая таскала еду домой из своего детского сада

Экс-руководительница дошкольного учреждения оштрафована на 20 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

К 31 июля суд вынес приговор 30-летней бывшей заведующей Лаврентьевского детского сада. Женщина признана виновной в преступлении по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и оштрафована на 20 000 рублей.
Следствие и суд установили, что руководитель дошкольного учреждения в течение всего 2016 года получала в магазине продукты питания, в больших количествах, чем это требовалось для воспитанников детского сада, а излишки забирала себе. В накладных злоумышленница вносила сведения, что продуктов она приобрела в соответствии с нормами.
- Похищенными продуктами подсудимая кормила свою семью, - сказала корреспонденту газеты «Яикъ» Анжелика Линькова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области.
Во время следствия женщина полностью признала свою вину.
Приговор в законную силу не вступил.



подпишитесь на нас в Дзен