«Кина не будет»: оренбургскому кинотеатру «Космос» не позволили возобновить работу

Накануне в соцсетях и некоторых СМИ появилась информация об открытии кинотеатра «Космос» в Оренбурге. В группе во ВКонтакте кинотеатра были опубликованы посты с информацией об открытии, расписанием сеансов и стоимостью билетов. Жители областного центра такому повороту событий удивились. Представители

кинотеатра ответили, что якобы отдельно стоящим кинотеатрам (тем, что не находятся на территории ТЦ, моллов и рынков) уже разрешили работать. Однако, как сообщает «Урал56», в правительстве области эту информацию опровергли.

«Указ губернатора не предполагает открытие кинотеатров. Кинотеатр «Космос» должен был сверить возможность своего открытия исключительно с Роспотребнадзором. Потому что все кинотеатры в стране закрывались по документу, который выпускает Роспотребнадзор. Поэтому они будут закрыты [прим. ред.: кинотеатр «Космос»] и проинструктированы. Они поступили крайне опрометчиво. Роспотребнадзор не давал им разрешение на открытие», - заявила журналистам Инна Аверкова, и.о.заместителя министра региональной и информационной политики Оренбургской области.

Напомним, Оренбургская область сейчас находится только на 1 этапе снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Режим повышенной готовности продлен до 14 сентября.



подпишитесь на нас в Дзен