В Оренбурге мужчина в наркотическом опьянении устроил пожар в квартире знакомых
19 апреля сотрудники правоохранительных органов начали проверку по факту поджога квартиры в жилом доме. Оренбуржец пришел в гости к знакомым и учинил в их доме пожар. Жильцы не пострадали, но квартиру придется ремонтировать. Задержанный доставлен в медицинское учреждение для прохождения медосвидетельствования
В дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о возгорании квартиры в доме № 10 по улице Джангильдина. Причем не о случайном возгорании, а о умышленном поджоге.
Прибывшими на место происшествия силовики и огнеборцы предварительно установили, возгорание произошло на кухне.
Пожар уже локализован. Ни соседи, ни жильцы квартиры не пострадали.
- На месте очага возгорания правоохранительные органы нашли тряпки, из-за которых все вспыхнуло, - сказал корреспонденту газеты «Яикъ» марсель Миннуллин, сотрудник пресс-службы УМВД России по Оренбургской области.
Подозреваемый в поджоге задержан. Его нашли в том же пострадавшем жилье в другой комнате предположительно в наркотическом опьянении.
