В Оренбурге рассказали о сильном сокращении количества пассажиров в автобусах

Частные перевозчики Оренбурга продолжают работать в том же составе, что и в обычное время. Об этом рассказал директор Ассоциации перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин. Конечно, интервал между отдельными рейсами пришлось увеличить, однако эта мера вынужденная. Пассажиропоток значительно сократился из-за закрытия вузов,

компаний, спортивных и развлекательных организаций. По словам Максима Фазуллина, точные статистически данные неизвестны, но количество горожан, пользующихся общественным транспортом, сократилось «в десятки раз».

«К чести водителей и тех, кто работает в сфере пассажирского транспорта, саботажников у нас практически нет. Все понимают сложность ситуации и все понимают, что нельзя себя вести, как какой-то саботажник. На нас ответственность большая. Водители вообще на передовой, всю эпидемию на себя принимают. Есть случаи, когда определенное несогласие, но тут перевозчики работают со своими людьми», - цитирует директора ассоциации «Эхо Москвы в Оренбурге».

Кроме того, всех перевозчиков обязали проводить санитарную обработку салонов автобусов после каждого рейса, сообщает издание.



подпишитесь на нас в Дзен