В Пензе 17-летний студент колледжа попался на сбыте «закладок»
18 октября об этом корреспонденту «Репортера» Людмила ФОМИНА, старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ по Пензенской области.
– Криминальный инцидент произошел в феврале этого года. Подросток, желая заработать «легких денег», связался с поставщиком наркотического средства, личность которого пока не установлена. Студент выяснил, где находятся оптовые «закладки», после чего раскладывал дозы в тайники на территории Пензы. В общей сложности, работая «закладчиком» наркотиков, он сбыл около 13 «закладок», – отметила Людмила ФОМИНА.
17-летнему подростку предъявили обвинение в п.п. «а», «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Свою вину он признал и раскаялся в содеянном. В итоге суд назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы условно.
– Чаще всего к сбыту наркотических средств привлекаются подростки в возрасте от 16 до 18 лет, желающие быстро заработать. Мы в очередной раз напоминаем, что незаконный оборот наркотических средств влечет за собой уголовную ответственность, предусматривающую наказание вплоть до лишения свободы на длительный срок, – добавила собеседница.
Ирина МОРОЗОВА, Пенза
