В Колышлее местный житель получил девять лет за ограбление супружеской пары
Это случилось в мае 2016 года. Мужчина, будучи пьяным, напал на прохожего начал его бить, а после приложил к горлу нож и потребовал деньги. Потерпевший отдал все, что у него было – 1100 рублей. После этого грабитель потребовал еще денег. Тогда жертва и вор отправились в дом, где супруга отдала преступнику еще 14 тысяч рублей.
– Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, – пояснили 13 октября в пресс-службе Колышлейского районного суда.
Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, личность виновного, суд посчитал, что факт нахождения подсудимого в состоянии алкогольного опьянения.
